Иван Дементьев

РОДИНКА. УЖАСНО КОМПЛЕКСУЮ.

Мне 14 лет, у меня на лице немного ниже губ родинка большая 5-6 мм, темно - кориченевого цвета и выпуклая. Фиии.. . Я все время из-за нее комплексовала, стеснялась ее. Все время пытаюсь волосами закрыть ее или рукой, из-за этого не могу смотреть в лицо людям, очень стесняюсь. Она очень заметная, я не знаю, что делать, потому что родители удалять не разрешат, а ждать 18 лет - долго, а я хочу нормально пожить, не компексовать и прочее. Как многие говорят, мол никакая родинка не испортит лицо человека, если черты лица красивые. Так нет, не всегда, видимо. Я как только смотрю в зеркало, сразу ее замечаю, что так хочется, чтобы ее не было.. . Скажите, что сделать? Уговорить родителей - не вариант, они будут против. Скажут, мол красиво и бла бла бла, хотя на деле нет, вовсе нет.

Денис Шкватов

А зря, это же особенность, тому, кому надо, это выделит и полюбит!!!))))) ) во всяком случае, есть операционные способы удаления, с возрастом можете удалить сами, без помощи родителей.

Marina Zamulko

А кто-то за деньги себе такие рисует) ) Гордитесь)

Алексей Иванов

60 процентов в знакомстве с человеком зависит от его харизмы а не от внешности, нормально все, главное что бы с тобой было интересно, а если ты бревно то будь ты хоть моника белучи, поговорить с тобой не о чем..

Лена Вечкилёва

А чуть позже эта родинка ещё и волосатой будет) )

Не сцы, Алина, это не самая страшная проблема в жизни. Годам к 20 комплексы пройдут.

Алексей Богдюн

по-моему, это наоборот изюминка)

Ирина Кургузова

странно что твои родители так не хотят ее удалять. у нас в классе училась девочка, так у нее такая родинка была с районе переносицы, ближе к правому глазу. так родители сами отвели ее в салон чтобы родинку удалили. как раз в твоем возрасте мы были. тогда удаляли жидким азотом, сейчас не знаю чем. не понимаю я твоих родителей, девочке столько страданий это приносит, да и возраст еще такой самый-самый.. . ты же не пирсинг просишь и не тату...

Ника Захарова

смирись удалять опастно