Андрей Исайкин

Были ли в истории человечества войны, которые начинались на Новый Год или Рождество?

Ма
Марина

31 декабря 1994 года - штурм Грозного, начало войны на Кавказе. Гореть в аду вечно тем, кто это затеял.

Андрей Михоленко

Агашерская война (также известна как Рождественская война) — пограничный конфликт между Мали и Буркина-Фасо, произошедший на рождество в 1985 году.

25 декабря начался ввод советских войск в Афганистан.