Анастасия Зубова

Был ли такой эксперимент в истории человечества?

Когда брали определённого человека и предоставляли ему все условия для полноценной жизни, для того что бы установить новый рекорд по продолжительности жизни, а именно, предоставляли ему деньги на любые продукты питания которые он сам пожелает в любом количестве, деньги на полноценное проживание, и все условия что бы человек не работал и не нуждался в работе для зарабатывания денег, что бы этот человек совсем не курил и не пил спиртных напитков, и не злоупотреблял без сильной необходимости медицинскими препаратами с возможностью исключения таковых, жил в экологически чистом районе, оберегали бы его как могли от автокатастроф и других возможных катастроф ..

Bartleby Гуру Я про здоровую пищу ,не про шаверму от Гнилостяна

Алексей Степанов

Не учитывается самый главный фактор-то, что в голове у человека. Для долгой жизни нужна мощная мотивация. Жизнь есть Игра. Если она становится скучной, то продлить ее не могут никакие диеты. Люди, полные оптимизма и радости действий, могли и при самых отвратительных условиях жить долго. Стимул к действиям и достижению какой-то высокой цели это источник жизненной энергии.

Оксана Третьюхина

Поверь, человек который не будет работать и жрать всё что только на ум придет,
проживет не долгую жизнь.
Даже при условии что он не пьет, не курит и по бабам не ходит.
P.S. Ленивые, жирные свиньи, долго не живут.

Ел
Елена

Такие условия плохо влияют на долголетие 🙂 Прочитай хотя бы "Портрет Дориана Грея". А слегка голодающие крысы живут заметно дольше своих сытых собратьев 🙂

Оксана Долгова

Нет. Игра не стоит свеч 🙂 Лучше вложить эти деньги в разработку лекарств от неизлечимых сегодня болезней.

Иванова Татьяна

Кремлевские старцы за своим здоровьем так смотрели, все хотели коммунизма дождаться, Коганович аж до 98 лет дотянул.... В Америке вот не помню кто их богачей тоже хотел дольше пожить, чуть ли не в спец. барокамере спал....

Ма
Мария

Уверен есть люди которые живут даже лучше, чем вы тут описываете.
Из того, что приходит на ум - М. Джексон. Был увлечен всемы этими новомодными науками о продлении здоровья, даже спал в специальном кислородном саркофаге. Результат как говориться "на лицо"

Александр Карпухин

Идеальные условия, как раз наоборот, сократят человеку жизнь. Чтобы жить долго, нужно жить трудно. Ну и, конечно, не вредить себе.

Марина Иванова

Никогда о таком не слышал. И невозможно это проделать.

Арсений Не Скажу

Это ведь не будет честный эксперимент, т. к. идеальных условий в природе не существует.

Тина

Обломов и мисс Марпл (и их прототипы IRL, сотни тысяч их) , всю жизнь прожили в таком экспериментальном режиме не обременяя науку и государство.

Максим *******

Возможно, в какой-то мере такие условия были у элиты в Древней Греции и Риме? Где использование рабов позволяло некоторым людям жить не заботясь о пропитании и делах хозяйственных.

Натуральная пища, чистый воздух, отсутствие лекарств и ДТП обеспечивалось естественным образом 🙂