Дмитрий Черепанов

Название ветров на территории России

Тома Калимулина

Западный перенос, муссон (дальневосточный), новороссийская бора, бриз, суховей, шелоник, баргузин, сарма, горно-долинные ветры, погон, верховик, култук, ангара, сиверко, хиус, гирловой, сгонный, керчак, левант, азовец, батумец, летник

Их очень и очень много

Абдуллоев Олимжон

Русская семёрка. 7 ветров России:
Баргузин (могучий восточный байкальский ветер, скоростью 20 м/сек) ;
Бора (северный ветер) ;
Погон (попутный ветер на реках и озёрах) ;
Бриз (лёгкий ветер) ;
Сарма (мощный, шквалистый ветер на Байкале и России) ;
Суховей (степной ветер с высокой температурой и низкой влажностью воздуха в степях, пустынях и полупустынях) ;
Горно-долинные ветры (сухопутный бриз, скоростью 10 м/сек)
http://russian7.ru/2012/08/7-vetrov-rossii/