Melis Kimsanov

Подскажите книги на тему Ку Клукс Клана

Интересует история, устройство и т. п.
Желательно документальную литературу, возможно мемуары участников (если таковые существуют) , очерки, исследования на тему и т. п. Желательно переведенное на русский.

Светлана Коршикова

Отдельные упоминания о периоде образования этой организации есть в книгах о конце Гражданской войны в Америке. Много материалов было в 60-е годы в еженедельнике "За рубежом".