Королева Сайта

у ребенка ожог ноги кипятком обработали спреям олазоль это все засохло! чем можно смыть засохший слой ?

Га
Галина

позвоните врачу и спросите

Иришка

Только к врачу. Но засохшие ранки лучше смывать или размягчать бинты перекисью водорода

Ар
Артемова

А зачем смывать - спрей же лечит кожу. А вообще, если ожог легкий, без пузырей, можно холодной водой. А если серьезный, то наложите стерильную повязку, ничего не смывайте, а позвоните в скорую - там посоветуют, что правильно сделать. Или отвезите ребенка к врачу.

Nobody

В больницу!!! С этим шутить нельзя!!! или позвоните в скорую и спросите!!! Там вам всё объяснят!

Юлия

Только если перекисью, кстати антисептик есть в аптеке который не щипет как перекись, на ночь накладывайте левомеколь под повязку чтобы заражения не было и не загноилась рана

Кс
Ксюха

какой смыть?? ? ничего не мочить!! ! простерилизованное олепиховое масло прикладывать- корки сами отойдут.... какая поверхность ожога? если больше, чем ладонь- в детскую травму ехать. . и следите за цветом мочи- если моча начнет темнеть- то в больницу срочно.. много пить давайте.

Юл
Юлия

Лежали с сыном в ожоговом (тоже нога и кипяток), так там врачи категорически не советуют ожоги мазать чем-то маслянистым.. . первая помощь - под струю холодной воды... если есть большие волдыри ( с орех, хотя бы ) - срочно в больницу!