Ольга Толли

Какой световой поток имеют китайские светодиодные ленты? (SMD 5050, 60 диодов на метр)

Сильно ли отличаются эти ленты по яркости с белыми, "тёплыми", RGB светодиодами? Думаю, хватит ли светимости 10 метров такой ленты (600 диодов с отражением от белой поверхности - потолка) для основного освещения комнаты и какую лучше использовать (белую, цветную) ? Сейчас пользуюсь 1 или 2 люминесцентными лампами по 40 ватт.

Гу
Гуис

720 Люменов на метр. Эквивалент лампе накаливания 48Вт.