Misha

Для чего женщине нужно покрывать голову в церкви? (кроме культурной традиции)

Lena

древний страх попов перед царицей небесной-Иштар. .
волосатая звезда, комета.

Виталий Ламинский

Так делали (и делают) иудеи, у которых христианская церковь переняла этот обычай, забыв объяснить его суть.

Аня

Что будет с котом или кошкой если отрезать усы?

Ой
Ойбек

В знак своего недостоинства. в Писаниях женщина ни где не названа "человек".

Екатерина Волхонская

Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.
Всякий мужчина, который молится или пророчествует с покрытой головой, позорит свою голову;
И всякая женщина, которая молится или пророчествует с непокрытой головой, позорит свою голову,
Потому что это то же самое, как если бы она была с обритой головой.
Ведь если женщина не покрывается, то пусть и остригается, но если для женщины позорно быть остриженной или обритой, то пусть покрывается.
Мужчина не должен покрывать свою голову, так как он образ и слава Бога, а женщина — слава мужчины.
Не мужчина от женщины, но женщина от мужчины;
И к тому же не мужчина сотворён ради женщины, но женщина — ради мужчины.
Поэтому у женщины должен быть на голове знак власти — для ангелов.

Однако в Господе нет ни женщины без мужчины, ни мужчины без женщины.
И как женщина от мужчины, так и мужчина через женщину, но всё — от Бога.
Судите сами: подобает ли женщине молиться Богу не покрывшись?
Не сама ли природа учит вас, что если мужчина носит длинные волосы, то для него это бесчестье,
А если женщина носит длинные волосы, то для неё это слава?
Потому что волосы даны ей вместо головного убора.
А если кто-либо думает отстаивать другой обычай, то другого нет ни у нас, ни у собраний Бога.

Olga Baranowa

Чтобы вши от вероучений не сыпались на пол

Надежда Жукова

Красивая прическа, распущенные женские волосы будут отвлекать внимание прихожан от размышлений о Господе вплоть до того, что они о Господе могут вообще забыть под властью прелести пребывая.