Аннушка Темная

включаю фотоаппарат он открывает объектив и закрывает его и пишет ошибка объектива посоветуйте что можно сделать!

nikon s3000

Марьям Харламова

в ремонт нести. что ещё? где-то стукнули или просто прижали.
как шаманство - попробуйте поменять/зарядить полностью аккумулятор.

Ольга Свистунова

В Сервисный центр его надо отнести.

Ирина Колкова

Варианта, как минимум, два - отнести в ремонт или выкинуть. Какой выбрать - зависит от камеры (старые чинить просто невыгодно - новая дешевле) . Для с3000 все зависит от диагностики в мастерской - может быть и так и так.

Vasiya Kurganov

иногда объектив от удара смещается в ступенях, посмотри везде ли он правильно встал.

Анастасия Капусняк

можно отнести в сервисный центр на ремонт.

Роман Петухов

Можно.. .
Для начала нужно приобрести необходимый инструмент.
Нам понадобится вот это:

и вот это:

Для начала надрезаем по контуру корпус фотоаппарата вульфом (прибором со второй картинки) . Потом с помощью отверток, гаечных ключей, молотка и пассатижей АККУРАТНО разбираем корпус. С применением физической силы выталкиваем объектив наружу и фиксируем любыми подручными материалами (это могут быть гвозди, скобы и т. д.) .
После этого берем клей и технологически соединяем корпус аппарата. Если во время ремонта из аппарата вывалились какие-либо запчасти, их также можно приклеить клеем.
Все готово, теперь объектив не заедет в аппарат.

Ольга Чёрная

выкинь в мусорный контейнер.