Л.
Любовь ......

если сократить госзакупки то ввп станет больше или меньше?

Гульнара Бекишева

Станет меньше!

Kate Zhivetina

Меньше гос закупок, меньше производства товаров и услуг, составляющих ВВП... вывод: ВВП уменьшится.

Наиль Садреев

Чем больше товаров закупается тем больше его потом производят. Если прекратить закупку то и производство остановится до тех пор пока не распродаст. Деньги как служат развитию так в двое больше его тормозят так как на все желаемое их ни у кого не хватает. По этому любое государство всячески желает сбывать свой товар за рубеж. тем самым вызывая нехватку денежных средств у другого государства. Кто-то постоя но вынужден недоедать уступая денежной политики в связи с жесткой конкуренцией.