Александр Романцов

как понять слово "потеребить"

Анатолий Сесин

ПОТЕРЕБИТЬ, -блю, -бишь; св. кого-что.
Теребить некоторое время. Потеребить рукой волосы.Теребить-напоминать,шевелить,перебирать.

Кирилл Беркут

Ты ж, моя сладкая.. . Как те не легко-то! Гы!!!

Анна Чупринова

подергать
побеспокоить

Ольга Шевцова

Взболтать, потискать, короче в руках держать и теребить.

Дмитрий Савушкин

потрясти, подергать, перебирать в руке.

Дима

за щечку или за попку

Юл
Юлия

В общем это мелкие судорожные движения руками и тут зависит от контекста если речь идет о гениталиях, то это самоудовлетворение имеется в виду. А если теребить например какую-то вещь в руках то это обычно от чувства застенчивости или неуверкнности то есть человек мспытывает стрес при этом.