Сергей Глазков

Подскажите какую купить Мультиварку

Решили домой купить мультиварку, остановились на 3 моделях и не знаем какую брать, может кто что подскажет
MOULINEX CE400032
PHILIPS HD 2178/03

PANASONIC SR-TMJ181

Лиана Чемовская

У меня BRAND 502 и мне очень нравится.
Но я понимаю, что хвалить можно только то, с чем непосредственно сталкивался.
А вот общие принципы выбора мультиварки я бы сформулировала так:
1. Если собираетесь варить молочные каши, то должен быть
режим МОЛОЧНАЯ КАША
2. Если собираетесь готовить йогурт из молока на закваске,
то должен быть режим ЙОГУРТ и желательно с кипячением молока, желательно, но не обязательно. А вот наличием баночек для йогурта не заморачивайтесь, удобнее готовить йогурт в самой чаше.
3. Чаша должна быть объемом 5 литров (даже если у Вас не большая
семья, так удобнее) и покрытие на чаше должно быть керамическое, оно гораздо крепче простого антипригарного, а еще лучше стальная чаша из нержавейки
4. Внешний вид выбирайте такой, чтобы нравился, ведь она
будет у Вас перед глазами из дня в день (мне, например не нравятся черные и цилиндрической формы)
5. Обязательно понюхайте "нутро" мультиварки,
химический запах если присутствует, то от него не избавишься, хотя продавцы убеждают наоборот.
Лучше остановить выбор на другой модели в таком случае.
Есть еще небольшие нюансы: съемная пластина крышки удобнее,
чем не съемная (удобнее мыть, но не значительно) , 3D нагрев чаши (не особо важно) , на эти вещи стоит обращать внимание в последнюю очередь, когда Вам уже придется выбирать между двумя моделями, соответствующими по 5 пунктам Гарантии примерно одинаковые у всех, из строя выходят как брендовые модели, так и простые тоже примерно одинаково.. . Дорогие - хорошо проплаченная за Ваш счет реклама, самые
дешевые - тоже не лучший вариант.. .
Желаю удачной покупки!

Леся Персидская

смотри по программам - что реально тебе нужно. У меня 2 - на3л и на 5л. Редмонд, к обеим куплена дополнительная чаша. Пользуюсь обеими, часто сразу. Сегодня в большой жаркое заложено (только включила) , в маленькой суп варился, теперь в маленькой запеканка творожная стоит. плитой почти не пользуюсь

Анастасия Леванова

Филипс конечно