Роман Манышев

У меня комп полетел. хочу переустановить винду. но не знаю сколько там бит: 32 или 64? что делать? может кто-то знает

Ди
Дима

Если ОЗУ меньше 4гб, то 32. Если ОЗУ больше 4гб то 64.

Ко
Костя

Если на Вашем ПК менее 4 Гб ОЗУ, то смело ставьте 32-битную систему. Если больше, то 64 бита. Переустановка винды все равно отформатирует диск, так что особой разницы нет, какой разрядности ОС стоит сейчас.

Александр

по разрядности камня узнай- модель его введи в поиске

Johnny

что значит "не знаю сколько там бит: 32 или 64? что делать?"
в свойствах системы не написано? если нет, то х32.
ну и какая разница, если переустанавливать надулал?
надеюсь, не из-под винды, а с форматированием?
в противном случае, это глумление над системой и собой, в дальнейшем 🙂

Ро
Роман

Свою разрядность можно посмотреть:
ПКМ по Компьютер -- Свойства

Вася

Подходит ли мой компьютер для Windows 7 64-бит?

Для работы с Windows 7 64-бит нужен 64-битный процессор. Узнать, какой именно процессор установлен, можно следующим образом.

Щелкните на кнопке Пуск и перейдите в меню Панель управления. В поле поиска, расположенном вверху окна, введите “счетчики” и щелкните на ссылке Счетчики и средства производительности (в это окно можно перейти и так, как указано в предыдущем вопросе) .

В окне Счетчики и средства производительности щелкните на ссылке Отображение и печать подробных сведений о производительности компьютера и системе.

Найдите в новом окне Дополнительная информация поле 64-разрядная поддержка.
http://windata.ru/windows-7/poleznye-sovety-7/obzor-windows-7-64-bit/

Павел

Если ты про процессор, то у тебя сто процентов 64-х разрядный.
Если про винду, то.. . Только экспериментом. На другой машине попробуй запустить в эмуляторе...

Павел

комп то какой? ну тогда у цыганки спроси, , она точно угадает, по картам

Андрей

....а какая разница?,,, если сносить старую винду,, ,
...единственно только, 32-х, будет видеть 4 гига памяти, не больше....