Кристина

установил винду 64 бита, не устанавливаются драйверы на принтер и сканер, на винде 32 бита все работало. Что делать?

Ва
Вася

модель принтера и сканера где? оО

Гриша

скачай с официального сайта дрова под 64 битную систему

Александр

Вы идиот? Раз система 64 битная, то и дрова нужны 64 битные!

Руслан

искать 64-битные драйвера для этих девайсов.... а если их нет - то алаверды!

Ольховский

Большинство программ под Windows разработано для 32-разрядных процессоров.
Чтобы они могли работать и в 64-битной системе, ОС использует так
называемую подсистему преобразования под названием Windows-on-Windows
64-bit (WoW64). Она как бы маскирует операционную систему, так что программы
видят перед собой привычную 32-битную Windows. Поскольку на подобное преобразование расходуется время, 32-битные программы в 64-разрядной Windows часто работают медленнее, чем в 32-разрядной. С аппаратными компонентами и периферией компьютера, например видеокартами, принтерами и сканерами, подсистема WoW64 не работает. Поэтому всем этим устройствам требуется соответствующий 64-битный драйвер.

Антон

Зайди в диспетчер задач - выбрать оборудование - свойства - сведения - (если не указанно описание оборудования ) в свойствах выбери ИД оборудования и ищи дрова по ИД через поисковик. Оборудование могло устареть и не расчитанно допустим по 64 семерку, тогда пролет!