Ru
Ruslan

у меня операционная система 64 бит, принтер не работает после установки драйверов на пк, при этом на другом (32 бит) норм

Ник Тумановский

Большинство программ под Windows разработано для 32-разрядных процессоров.
Чтобы они могли работать и в 64-битной системе, ОС использует так
называемую подсистему преобразования под названием Windows-on-Windows
64-bit (WoW64). Она как бы маскирует операционную систему, так что программы
видят перед собой привычную 32-битную Windows. Поскольку на подобное преобразование расходуется время, 32-битные программы в 64-разрядной Windows часто работают медленнее, чем в 32-разрядной. С аппаратными компонентами и периферией компьютера, например видеокартами, принтерами и сканерами, подсистема WoW64 не работает. Поэтому всем этим устройствам требуется соответствующий 64-битный драйвер.

Ирина Михайлова

Сам на ссвой вопрос ответил, поставь 64-битные дрова, если они есть либо виртуаль

Алина Землевская

и?
Значит 64х драйвер либо совсем левый, либо не работает без напиллинга

Евгений Немчанинов

найди свои драйвера на оф. сайте производителя под свою платформу

Ольга Пасечная

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru