Сюлейман

у кого был гайморит во время беременности как лечились? Врач назначал антибиотики? какие капли помогали?

Мне просто столько уколов антибиотиков назначили ...

Мила Milashka

У меня был под вопросом. Снимок нельзя. ЛОР прописал ДОЛФИН, протаргол, диазолин... сок алоэ)
Сказал, если не поможет, то выпишем антибиотики. Прошло. Наверное, просто насморк был сильный...

Zoka Mister

отвечу как специалист по гаймориту (каждый насморк им заканчивается), если голова не болит сильно (так что спать не можешь), промывай хотя бы каждый час нос водой с солью, можешь долфин купить, после промытия капай виброцил, синуфорте купи, дорогой, но действенный, не знаю только можно ли беременный, прочитай

Ил
Иллиан

я у меня дочь 2 лора "лечили" полгода: множество схем "лечения",лекарства дорогие (более дешёвые ведь не помогут), уже на оперцию настраивали.. обнаружила гомеопатию: спрей в нос эуфорбиум и каплт в рот лимфомиозот. прокапала.. лор аж зенки выпучила-как так?? коза.. неужели они не знали про эти препараты? ? конечно знали, только лучше для них выписывать много и дорого, чем бутылёк за 300р, причём препарат "работает",т. е. лечит.

Александр Семенчуков

было. Промывала долфином, потом закладывала мазь флеминга (процедура похожа на экзекуцию,но действенна). Берете зубочистку, наматываете тоооненько ватку, макаете в мазь и осторожно как можно глубже засаживаете в нос! ощущения неприятные, жжет и постоянно хочется чихать, но нужно потерпеть и посидеть так 15 мин. процедура трижды в день. После этого всю гадость высмаркиваете и закапываете аквамарис. После лечения для профилактики трижды в день орошать слизистую носа аквамарисом.
Выписывали также местные антибиотики, но я от них отказалась. Мне и это помогло. По сути, гомеопатия.

Марина

Делала кукушку промывание, потом дома долфином промывала, но перед долфином нужно сосудо-суживающие капли "Рино-Марис детские. И еще биопорокс брызгала.)