Анюта Клюева

Nikon 1j2, Canon eos M, Lumix DMC-GF5 - фотоаппарат для видео

Есть 3 фотоаппарата один с матрицей 13,2 x 8,8 мм и 10,1 мп (nikon 1j2), второй 22,3 х 14,9 мм и 17,9 мп (canon eos m) и третий 17,3 х 13 мм и 12,1 мп (Lumix DMC-GF5)
У всех китовые обьективы! Интересует на каком будет хорошая картинка в видео! Можете подсказать и растолковать? !

Юлия

а видеокамеру для съемки видео сейчас покупать не вариант????

Наталья Соловьева

Lumix G6 получше будет. и лучше с фиксовым объективом. Дело не в размере матрицы. Почитайте святцы и в вы узнаете, что в режиме видео используется далеко не вся эффективная площадь и динамич. диапазон матрицы.

Евгений Шмендель

люмикс лучший вариант хоть и матрица подрезана, но рисует он отлично ( матрица и объектив на люмиксе совместная разработка панасоник, олимпус и лейка) , никон1 разрекламированная навороченная мыльница.