Ал
Алсу

У верунов есть идеал (к которому они стремятся - правильно или нет)... какой идеал преследует группа людей-атеистов?

Всем известно, что правильные устремления дают стране правильных людей, ошибочные идеалы дают стране заблудистов, - в любой сфере человеческой деятельности: экономической, политической, научной, духовной, семейной, ..

"Люди сделают так много глупостей, думая, что знают и могут всё, не зная ничего. Мудрые люди придут с Востока, и их мудрость пересечет границы и океаны, но люди недолго будут признавать ее мудростью и объявят эту чистую истину ложью. Их душами завладеет не дьявол, а нечто похуже. Они поверят, что их иллюзии и есть правда, хотя в их умах не будет никакой правды.
Эта энергия будет и в самих людях, но много лет пройдет прежде чем они ее обнаружат и станут использовать. Так что человек будет жить очень долго не в силах узнать самого себя. Много будет учёных людей, думающих, будто по книгам можно все узнать и всему научиться. Они будут главным препятствием самопознанию, но когда люди однажды достигнут этого понимания, они увидят, как горько обманывали себя, пока слушали таких учёных. Когда это случится, люди будут очень жалеть, что не понимали этого раньше, потому что это так просто понять." Митару Тарабичу (1829-1899)

Макс Толокин

Атеисты обычно в группы не объединяются. Атеизм - аллергическая реакция на вмешательство чуждой идеологии в личную и частную жизнь гражданина и в жизнь светского общества в целом, не более того. Они могут теоретически объединяться для совместной защиты, но это происходит крайне редко и уж точно не носит массового характера.

Привет. С новым годом.

Anar Guliev

У верунов есть идеал которого априори НЕЛЬЗЯ достигнуть (нет смысла и стремить себя - предел поставлен) тем паче, что перспективы дальше даже гипотетически не рассматриваются...
У атеистов есть реальность, где можно дать волю познанию и моделированию... оно порою вообще ничем себя не ограничивает - без дна! 😄
Выбор целого всегда лучше выбора лишь части... больше функциональных возможностей 😄
Догмы, принятые за правила ограничивают не только возможности и свободы - лишают смысла и вкуса жизнь. А это уже преступление...
Вас развлекают великие страсти и трагедии? Образ так себе... А точно оно надо?

Александр Гринвальд

Все дело в том, что у верунов этот идеал придуман древними невежественными людьми, а атеисты люди продвинутые и не хотят признавать этот идеал. Атеисты ищут истину в познании мира через постоянно прогрессирующую науку, а веруны застыли со своим идеалом на уровне средневековья.

ДА
Дмирий Афоничкин

Кто такой Атеист? Для меня это человек не верящий не в Бога, не в Дьявола. Реалист. Индивидуальность.
Я- Атеист. Меня бесит, что ты добился чего-то сам, а благодарить надо какого там Бога, типа за все препятствия которые он нам дал. Для меня это БРЕД.

Атеисты в общем не объединяются в группы, так как это можно тем более посчитать, как группу людей сделавшую свою веру и убеждающих в своем мнении и взглядах других. А это можно посчитать и сектой. А это ты уже не Атеист, а очередной какой-нибудь верующий.
Мое мнение- идеал для Атеистов- это человек независимый, может полагается на себя, верит в себя, а не какого-нибудь Бога. Тот кто не верит в себя, тот не уверен в себе, в своих силах, возможностях. Например из-за все этой религиозности- человек нормально днюху справить не может, потому что он выпал на какой-нибудь "святой" день. И не справляет, потому что он верит что все это плохо, "ведь так нельзя, это не по библии"и т. д....