Юл
Юля

Существует ли такой телескоп?

Я хотел спросить, есть ли такой телескоп, который сможет излучение какой либо планеты преобразовать в луч на земле? Ну то есть как лупой лучи солнечные же преломляют. Можно ли так же сделать с излучением планет каких-нибудь?

Юл
Юлия

Все телескопы так и поступают,только вот зажечь что-то не сможет этот луч.

Алена Каплун

Планеты ничего не излучают.

Раиса

Не существует такой телескоп ( телескоп, который сможет излучение какой либо планеты преобразовать в луч на земле это из области фантастики).

Камышева Марина

Ну Вы немного в физике разберитесь ) Сама планета ничего не излучает. И находится так далеко (кроме тех, что в нашей солнечной системе) , что видно только солнце, вокруг которого она общается (и то с трудом) и небольшие изменения этого солнца. Оно немного ну прогибается что-ли. Танцует ) совсем чуть-чуть ) И вот по этим изменениям можно сделать вывод о наличии около него планет ) А саму планету увидеть наверное можно будет, только телескоп должен быть размером с наше солнце )