Дарья Вовк

Как уговорить маму перевестись в другую школу?

Вообщем, в моей старой школе меня все всегда устраивало: и учителя, и одноклассники, и предметы... Но как то наш классный руководитель от нас отказался (ей предложили повышение, но сказали, что тогда от класса придется отказаться) . Нас взяла учитель Русского и Литры... И тут начался настоящий ад! Она на всех учеников орет, бесится постоянно, иногда даже руки распускает. Прошу маму перевести меня в другую школу, так она говорит, что в 7 классе смысла нету. Один раз бабушка тыла свидетелям, как училка долго орала на какого то мальчика, а потом ударила по лицу. Бабушка конечно же была в шоке, но сказала, что просто не надо обращать на нее внимание.
Через какое то время пришлось маме рассказать про все. Она молча пошла к директору и написала жалобу. Я думала, что все это поможет, но 31 декабря встретила ее на улицу, она меня так проклинала за эту жалобу и... сказала, что в школе отомстит!
Идти в эту школу, я просто не могу! Ведь она мне кердык устроит! Но мама говорит, что все наоборот, что она после жалобы будет, как шолковая! Помогите! Как уговорить маму перевестись в другую школу!

Татьяна Заборова

Маме надо еще раз сходить в школу и пригрозить, что если хоть что-то будет против вас, хоть раз эта учительница еще подойдет к вам с разговорами по поводу жалобы или станут хуже оценки, - мама пойдет в городской отдел образования и натравит на школу журналистов.

Константин

Если жалоба не поможет, то надо обращаться в органы власти, напишите заявление в полицию и если хотя бы пара твоих одноклассников или одноклассниц подтвердят это, то вы имеете огромный шанс избавиься от неё, плюс она получит штраф. В особенности поможет, если ваши родители вместе напишут жалобу, а если вы прибавите к этому видеозапись, то там 100 процентов её уволят. Не надо бояться таких людей, это мрази, от них надо избавлятся, они поганят наше общество, не надо пытаться подстроится под этих людей, надо давать им понимать, что они не правы, при том жёстко. Самое дельное что ты сейчас в состоянии сделать, это попросить маму написать заявление в полицию, попросить своих одноклассников и одноклассниц сообщить родителям и попросить, чтобы они просили написать заявление и предоставить видеозапись.

Ро
Роман

Первое: не бойся. На любого хама есть управа. Например: районное отделение министерства образования. делайте с детьми видеозапись и даже если родители не поддержат вас идите сами в отдел и там пишите заявление. в милиции делать нечего. Не помогут. а в образовании быстро порядок наведут. Далее не бойся травли. Оценки можно опротестовать.... там же в минобр. просто просишь тесты и сдаешь их в конце года. скотское поведение прощать нельзя. Создайте школьную газету и осрамите хамку! к директору бесполезняк. Она знает о проблеме. боритесь своими детскими силами... .
Вы очень многое можете! видео на сайт школы, стенгазета, байкотирование педагога, все что угодно, кроме ответного хамства. чтобы к Вам не было вопросов и претензий. И последнее небойся

Оксана Третьюхина

мама молодец вообще то.
не испугалась как все там. .
поставить на место такого учителя не проблема.. .
ударит или накричит обзовет и ...нарвется на смелого родителя
и поймает наручники..

Юля Бойко

лучше сделай ка ты так возьми телефон и включи видео запись и тогда когда она сама будет к вам лезть ты запишешь это скрытой камерой и все потом покажешь маме а так да тебе в школе могут и отомстить