Нина Серебренникова

Если в ответ на поздравление с днем рождения, он прислал сухое "спасибо"... можно было бы и не поздравлять?

Алексей Хаперский

если он тебя поздравит, то все норм

Анна Куляба

Нет, поздравлять всеравно надо. А то уже его дело как отвечать.

Чика

А ты квартиру в маскве ждала?

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

отрицательный ответ-это тоже ответ

Баха Нормурадов

Для чего мы поздравляем людей? Чтоб получить восторг, признательность или повесить обязанность? Если у тебя есть потребность поздравить какого-то чела с ДР, то поздравляй. Если у чела есть потребность от этого предаться щенячьей радости и почувствовать себя обязанным, то это его личное дело. Отсюда вывод, что желание поздравить и почувствовать себя обязанным за поздравления - это две разные не обязательно связанные вещи. Хочешь поздравляй - не хочешь не поздравляй.