Александр Юдин

Пожилой человек болен манией преследования. Сдадут на органы, жертвоприношение, везде за ним слежка. Лечится ли это?

Да и поздно видимо.

ОК
Олег Кирьянов

К психитру никогда не поздно - и пациенту будет лучше, да и вам спокойнее. Они в таком состоянии могут и из окна сигануть. Так что лучше полечить, никто не осудит.

Татьяна Ременюк

Никогда не поздно. Даже если полностью справиться не удастся, все равно станет получше, больной человек будет поспокойнее, ему ведь тоже тяжело жить в состоянии постоянной тревоги. Вам имеет смысл обратиться к психиатру, который подберет терапию для старичка.

Тоня Ерёменко

С пожилыми такое случается. Лечение должен назначить специалист -психиатр. . Вылечится ли - маловероятно, но хотя бы будет под пристальным наблюдением.