Александр

Поясните, я никак это не пойму.

Как понять такое правило в английском языке "Мы употребляем артикль THE, если предмет является определенным по ситуации" ?

Дмитрий Иовенко

Например если вы просите у друга почитать какую-нибудь книгу почитать, т. е. Вам не важно, какая это будет книга, то вы скажете Give me please a book to read. Но если Вы у друга увидели одну книгу, которая Вас заинтересовала, т. е. Вам нужна только эта и никакая больше книга, то вы скажете, указывая еа конкретность, Give me the book please.