Татьяна Свиридова

никак не пойму какая это административная норма?

Правительство РФ приняло постановление «О мерах государственного контроля за ценами на лекарственные средства» , в котором закрепило:
1) В целях обеспечения государственного контроля за ценами на лекарственные средства ввести государственную регистрацию отпускных цен производителей на лекарственные средства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств и изделий медицинского назначения, утвержденный постановлением Правительства РФ.

Mike

"Ввести" - императивная норма, т. е. , да, обязывающая.