Галина Шумилова

ваз 2107 карбюратор. Поставил новый генератор на 80А стартвольт. При оборотах 2600-3000 пропадает зарядка. Что за фигня?

Пока на тахометре 2000-2500 стрелка зарядки немного доргается на уровне 14-14,3в. Только доходит до 2600 зарядка пропадает.

Ак
Акрам

Доброго время суток! Если старый генератор нормально работал, тогда это от дефект генератора. Если на старом генераторе тоже был такой проблема, тогда проверте предохранители и проводы возбуждение генератора. Если окисляли контакты, тогда очистите контакты соединение проводов. Вам удачи!

Женька

Странно, у меня с ним только одна проблема была. Проворот шкива на валу. (поджал) А так норма, от 800 об/м выдает 14,0 при включенных потребителях.
Попробуй заведи и кинь "+" от АКБ к реле регулятору на 15 клемму. Если поможет пиши объясню

Антон

может якорь шляпный и щетки зависают?
такой гена-