Суманбар Жамбилова

Стиральная машинка не использовалась, стояла закрытая ( более года).

Стиральная машинка не использовалась, стояла закрытая ( более года) . Сегодня попробовали открыть- не открывается. Стекло и резина "намертво" скреплены. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Вл
Владимир

Простирать пустой на самую высокую температуру, слить и открыть пока горячая.

Свет Александровна

Скорее всего, замок заблокирован.
Можно открутить пластмассовую крышку внизу и посмотреть в самом углу трос аварийного открытия люка (чаще всего он оранжевого цвета). Если его потянуть, то стиральная машина откроется. Если тросса не оказалось, то обычно стиральная машина разбирается для открытия дверей изнутри.

Федор Пинков

попробуйте позвонить в сервис- они откроют. может онс с покупки не открывалась, может поломка.