Zulfira Ahmadullina

капелинца. что сначала ставиться - физраствор или глюкоза?

Александр Гром

В капельнице для очистки крови больного одинаково хорошо подходят гемодез, глюкоза и физиологический раствор.
Подбор препаратов и их очередность ( так назыв. схема) можно доверить только врачу, иначе неприятностей не оберешься!

(Если начинают с глюкозы (декстрозы), то иногда перед капельницей делают укол димедрола с анальгином).

Василий

Физраствор.