Андрей Сухинин

Как правильно подсоединить стартер.

Стартер не работал (Уаз 39094), снял что бы сделать, сделал, подключил на прямую к аккумулятору, работает, создал ему палкой усилия, крутит.

Поставил в авто, забыл какие провода куда надо, есть четыре провода.

1. Плюсовой

2. Белый (его я прикрепил на место) маленький болт слева

3. Толстый провод перед разбором крепился на болт, на который крепится плюсовой, то бишь на тот болт который самом верху.

4. оранжевый провод -----куда его прицеплять?

и стартер совсем не крутит, даже не щелкает

Ad
Adenios

1=силовой + толстый с акку(постоянка )
2=втягуещее-тоже там + идет ,но кратковременный(ключем зажигания даем при запуске)
3=косичка на сам стартерт=у вас правильно стоит=втягуещее сработало=перемкнуло силовой с 1 на 3=на косичку на сам стартерт

есть ошибки=кога меняют(ставят) втягуещие =на 180 градусов перекручивают...удерживающую обмотку ставят на постояный +=на верхней шпильке не должно отходов таких быть=как на фото ПО СТРЕЛКЕ красной=otvet.mail.ru/question/90280689
описание=ниче непонятно....скорей тонкий оранжевый=на втягуещее(проверить точно=контрольку на негои имитировать ключем заж запуск=должна контролька загаратса)

Ек
Екатерина

толстый провод под номером 3 он и есть плюсовой?

так как стартер у тебя выглядит подключем так:

Толстый + на самый верхний болт на втягивающем реле
Тонкий кабель на маленький болтик на втягивающем реле (идет от замка зажигания)
Ну и сам стартер является минусом если конечно на твоем отдельно черного кабеля не было сделано, прозвони его на массу мультиметром