Александр Зиатдинов

Чем отличаются питбули и американские стаффордширские терьеры?

Про мою деваху вы сказали, что она питбуль
Порылась в инете, почитала про породу.
Многие пишут, что они людей убивают... Правда это?
У меня значит либо не питбуль, либо исключение.
Она ооочень добрая и ласковая. Живет у меня второй день, а уже очень меня полюбила.
я сегодня с работы пришла она радовалась так) )
я теперь люблю собак) )
Еще в нете нашла фотки амстаффов.
чем они отличаются от питбулей?

Soval Lngro

Даже самые опытные собаководы не всегда смогут отличить питбуля от стаффа, это почти кровные так сказать родственники, это тоже самое спросить кто есть кто : Русский, или Украинец, на внешность не отличаются.
И у питбулей и у стаффов есть бульдожьи, пропорциональные, терьеристые типы.... например про бульдожьего типа питбуля можно сказать что это стафф, и наоборот.

Юлия Зарицкая

Бред))))))))))))) Наоборот исключение, если пит нападает. Так, что всё у вас в порядке) А на вопрос про отличия питов и стаффов я отвечала тут. http://otvet.mail.ru/question/80524991/

Нюша Ф.

Это разные породы собак.
Немного Американский стаффордширский терьер — порода собак, выведенная посредством скрещивания английского бульдога и английского терьера, завезённых в США в 1870 году. Первоначально порода имела различные названия (пит-дог, янки-терьер, американский бультерьер) , затем утвердилось наименование пит-бультерьер, отличающее породу от бультерьеров из Англии. Порода активно использовалась для собачьих боёв и, ввиду отсутствия стандарта, не признавалась международным кинологическим сообществом. В первой половине 1930-х годов на основе пит-бультерьеров была выведена порода стаффордшир-терьер, официальный стандарт которой утверждён Американским клубом собаководства. Эта порода не была напрямую связана с боями и более приспособлена для разведения в домашних условиях. В начале 1970-х годов порода получила новое название — американский стаффордширский терьер — и 26 мая 1971 её стандарт был утверждён Международной кинологической федерацией (FCI). Таким образом, американские стаффорширские терьеры получили возможность участвовать в международных выставках. -------------------------------------
выделяют их положительные качества — такие как надёжность, преданность хозяину, высокий порог раздражительности (хладнокровие) . Критики обращают внимание на генетическую предрасположенность породы к боям и агрессивность части её представителей, направленную в основном на других собак. Факты агрессии в отношении людей, обсуждаемые в прессе и иногда получающие широкий резонанс, объясняются преимущественно дефектами разведения и воспитания собак.
--------------------------------------
Примерно в середине 19 века любители собак Англии, Ирландии и Шотландии начали экспериментировать с кроссами между бульдогами и терьерами, пытаясь получить тот тип собак, который сочитал бы геймность терьера с силой и атлетизмом бульдога. В результате была выведена собака, которая воплотила в себе все качества, необходимые супербойцу: силу, неукротимую храбрость, и, при этом, мягкость и деликатность по отношению к тем, кого он любит. Эти собаки, полученные при скрещивании бульдогов и терьеров, были привезены иммигрантами в США. Многочисленные таланты питбультерьеров не остались незамеченными и были оценены фермерами и владельцами ранчо, которые использовали АПБТ как защитных собак, как ловчих для поимки полудикого рогатого скота и свиней, для охоты, перевозки грузов и как компаньона для семьи. Сегодня американские питбули продолжают демонстрировать свою универсальность, добиваясь успехов в обидиенс, розыскной службе, аджилити, защитной службе, вейт-пуллинге, а также экстерьерных рингах.
на схемах компоновка корпуса пита и стафа, и на картиночке - представители "похожих" пород

Екатерина Трубникова

что за чушь пишет этот Иван.. еще и копируя другую чушь.. нет бойцовых пород и никто никого не убивает. можно и пекинеса "бойцовым " сделать. ибо бойцовая собака - это собака спец. натасканная на бои. читайте книги, а не дурацкие статейки в интернете. в 2000-х годах, когда в Германии запретили бои, их проводили подпольно и на ринг шли лабрадоры. получается лабрадор - бойцовая порода, следуя логике отвечавших?

Олеся Сухова

Формой головы, грудной клетки, линией верха.

Александр Хаманов

Это одна порода, только стаффы стали отбираться по красоте, а питы отбирались по рабочим качествам. Стандарта для пита нет, а для стаффа есть. Питы, кстати, народ добрейшей души, просто хозяева им часто неадекватные попадаются, впрочем, как и стаффам. (

Светлана Зюзина

Вы читали какой-то бред, сплетни. Это очень преданные, верные хозяевам породы. Никого они не убивают. Про питов знаю мало, т. к. у самой стафф-о них больше. При выведении стаффов, как породы, при малейшей агрессии в сторону людей они уничтожались. Поэтому это самая лояльная к людям порода. Так, что, если стафф вдруг укусил человека, во первых вина заводчика, во вторых владельца собаки.
Мой стафф порой напоминает кошку - очень ласковый, добрый пес, даже об ноги трется и звуки мурчащие издает. Обожает, когда приходят гости. Всегда готов к дружескому общению как с людьми, так и с другими животными -кошками, собаками, насекомыми, птицами, рептилиями и прочими. Детей обожает и дети его тоже. У наших друзей дети ходят в гости не к нам, а к Лакки.
Читайте серьезные форумы и литературу.

Алексей Романов

Нее, не убивают)
У вас вроде пит.. Ну или близкий метис (смесь)
Амстаффы много чем отличаются, лучше в гугле поищите)

Анастасия Шамрай

Питбуль произошел из породы буль-энд-терьер, потом владельцы питбулей создали сообщество где добивались участия в выставках (до этого их использовали только для боев) Они добились своего - появилась порода амер. стаф. терьер. А внешне практически не чем не отличаются, но стандарт стаффов более жесткий, чем у питов. Вообщем стаффы-для выставок, питы -для боев. И кстати они не убьют просто так, просто хозяева не путёвые, и это ужас как обидно