Лилия Крестьянинова

на какие растения прилетают пчелы?

Алексей Андреев

На те которые цветут и выделяют пыльцу или нектар или и то и другое вместе. Бывает в жаркую и сухую погоду ни чего не цветёт, но некоторые хвойные деревья в это время выделяют сладкую жидкость, прямо на ветках и иголках, называется она "падь" и пчёлы собирают её, делают падевый мёд, в России он считается низкосортным, в Европе называется "лесной".

Ирина Лазарева

Все пчелы прилетали с медом, а одна — такая маленькая и вредная — с дегтем.

Irinka Gosteva

на растения у которих есть пильца

Евгений Усов

Согласна! А если нужно привлечь пчел в огород, побрызгайте медовой водой цветы и кусты, все пчелы в гости прилетят

Ангельское

пчелы летят на все что цветет. но больше всего их привлекает цветущая акация

Евгений

Я на огороде посадила фацелию и когда большинство растений уже отцвело (яблоня, смородина, малина, черемуха и т. д. ) над полем с фацелией стоял сплошной гул. Столько опылителей сразу я никогда не видала. и продолжалось это до октября (Средний Урал)