Константин Бурлаков

В чем причина тотального отказа мужчин от армии?

неужели им не хочется одеть форму, взять автомат в руки. защитить родителей и прочее? Никто вообще не служил ппц какой-то

Илья Копылов

Офицеры дедовщину устраивают. И чаще они там не служат, а работают на хачей и начальников. Знакомый рассказывал. Нет оснований не верить.

Татьяна Попова

Так рот закрой и за всех тут не пищи!

Алеша

Я СЛУЖИЛ!!!!

Григорий Григорьев

Как мне объяснял папа, в этом вопросе есть одно "НО":
Между службой в армии и защитой родины нет никакой связи.
Я не очень понимаю, почему, но ему верю.

Жангали Пшенбаев

В СССР государство давало в долг право родиться, ходить в садик, затем в школу, институт, защищала гражданина а потом гражданин отдавал долг в виде службы в армии. Сегодня, когда гос-во со мной разговаривает через кассовый аппарат и заставляет меня платить за все, начиная с рождения, я этому гос-ву ни чего не должен. Мое государство ограбили а народ изнасиловали. Если олигархи хотят что бы я защищал ИХ трубу, то пусть платят бабки!

Андрей Ревин

вот родишь сына и посмотрим

Кристина Валевач

От каого зашитить? все лентяи стали (( Я бы с удовольствием пошел служить. Еслиб не здоровье (((

Саша Бурдин

Понимаешь сейчас не та армия в которой служили наши отцы, деды и т. д. Сейчас в армии могут не зачто избить. и за это им там нечего не будет. Они военные и по сути им насрать.

Костя Точкин

за всех и правда - не надо.. .
я вот сам в военкомат пришёл и спросил когда же призовут? через 2 дня был на сборном, через 3 - в Белгороде.. . 😉
кто не был - тот будет, кто был - не забудет 730 дней в сапогах.. . 😉

Катя Соловова

бесплатная служба. привлекать надо молодежь деньгами!

Дмитрий Соколов

"одеть форму, взять автомат в руки". и растрелять таких как такие вопросы задают.

Дм
Дмитрий

-удалил-

Надежда

Гипотетическая ситуация: жена-студентка (полноценно кормить семью не может) , ребенок от силы годовалый, мать одна и ей тоже требуется некоторое твое время, отца нет или оказался падлой и его выкинули из дома. Вопрос: как быть - идти в армию и оставить всю эту семью на попечение нашего "общества", в то время как ты будешь жрать, бегать, щеголять формой и драить носки/толчки, etc или остаться и тянуть всех тех, кто так дорог тебе и ради кого ты живешь?
Весь этот пресловутый псевдо-патриотизм ни к чему, слишком плоский взгляд на общую трехмерную картинку. Уж извините, но я считаю, что вопрос некорректен: слишком много причин сейчас, чтобы быть там, где ты действительно нужен. Есть и просто сочки, их я не трогаю, но и осуждать не буду- их дело, у нас вроде свобода выбора в Конституции гарантирована, так будем придерживаться основного гаранта наших прав.

Алексей Обутов

Чтобы родителей защитить, нужно в армии оттарабанить? Скажите это, тем родителям, чьи дети не вернулись, или вернулись - калеки. Армия - это рулетка, повезло, отслужил без проблем, а нет - так зато родине "долг" отдал! ? Что-то я не слышала, чтобы хоть один призывник пострадал, чей папа с большими погонами.