Марина Гулько

можно значение слова "прогностические" (карты)

Сергей

Если это связано с метеорологией, то есть карты фактической погоды, ретроспективные (погода за прошлые 1-3 суток) и прогностические (ожидаемой погоды).
Прогностические карты при этом могут быть на разные сроки - от 12 часов до 7 дней и даже больше.

В общем случае прогностические карты показывают ожидаемое распределение явления на какой-либо территории.

Ol
Olesya

Связанные с прогнозом