Катерина Небольсина

всё о том же,...

вы что издеваетесь, почему вы все твердите, что новый фотик лучше фотает, чем старый? ну может только цвета получше,
НО вы посмотрите как на одинаковом расстоянии у нового размазаны все глаза, хотя на старом видно радужку. . .на новом вся кожа расплывается, ужасно просто смотреть. И дело не в дрожании рук! он без вспышки все фотки размазывает, я уже 5 дней делаю фото, везде ужасные нечеткие глаза и кожа.. . ужасная нечеткая кожа. . .как будто с дешевого телефона 1.3 мп снято.. .

и это при дневном свете в квартире.. . ужас

А вот и рыжие волосы, которые получаются при вспышке, а то и еще рыжее или вообще красные получаются.

Может мой старый снимал и с не совсем правильными цветами, но при самом максимальном приближении фото, никогда не было такой ужасной кожи в шумах.

А вот еще один пример:

структура кресла

разница в цвете видна, но кресло не такое красное, как на втором фото, и еще, по-моему видно, что второе фото более размыто, дело не в руках, я спец. сделала много фотографий.

И извините, за то, что второй день достаю с этим вопросом, просто не знаю что делать, толи оставлять фотоапп. , а толи вернуть пока есть время!

Владимир Миллер

Возвращайте и снимайте на телефон.

Сергей Лебедев

Дорогая Лариска, пишет Вам Дед Мороз, хотите такого качества? А вот и хрен Вам, Вы уже взрослая.

Олег Урилов

Старый синим снимал новый более естественно
не нравится чего плакать купи Hasselblad

Татьяна Митрофаненкова

Понимаете в чем дело: в старом варианте завалы на цветах и синюшенный оттенок, который выдуман самой камерой и в природе не существует. Новые фотографии технически гораздо лучше - и баланс белого ближе к действительности, хотя автомат в дешевых мыльницах всегда врет (но у старой он просто показывал пальцем в небо) . Понимаете, сделать из второго снимка первый - пара движений в фотошопе, из первого второй сделать вообще нельзя. Вы просто не получаете того, к чему привыкли и того, чего хотите - но в задачу камеры это и не входит, она должна изобразить что-то, максимально близкое к общепринятому пониманию действительности. Но очень хорошо, что у Вас есть свой взгляд и своя точка зрения, все остальное - это техника, ею можно и овладеть. Попробуйте получить то, что Вы хотите...

Т*
Тонька ***

Если тебя не убеждают аргументы. Вот тебе факты.
Картинка 1
Попробуй из своего первого кадра сделать то, что я сделал из твоего второго. И запомни, что все кадры (тем более с мыльницы) требуют обработки. Чтоб не получалось фильма "Аватар". Не доросли мы еще до такого.

Картинка 2
Это кроп из твоих кадров одного и того же места. Левая колонка - старый. Правая - новый.
1,2 - и где лучше резкость?
3,4 - и где шире ДД?
5,6 - вернёмся к первому снимку.

Анастасия Вазирова

а слабо при нормальном свете поснимать???

Любовь Сироткина

Сделайте фото с одинаковыми параметрами и сравните. Всё , что Вы выкладываете, сделано пусть и на автомате но при разных условиях съёмки, освещённости , с различными установками, автомат тоже отработал по разному , в одном случае одни ошибки, в другом другие. Косвенно даже на основе выложенных вами примеров, можно сделать вывод, что ваш новый фотоаппарат снимает более качественно. Всё остальное от нарушения технологии съёмки(шевелёнка, неправильный ББ , смазы , неправильная фокусировка и т.д.)

Ольга Мезенцева

Лариска, на ваших фотография большие шумы, смазка изображения, а это говорит о том, что условия освещения крайне низки для получения хорошего качества. К тому-же смешанный свет дневного с теплым искуственным виновник появлением красноватого оттенка.

Эльдар Карачаев

Почитал что вы все это время пытались донести нам. Опечалился... Вам увы не помочь на психиатрам , ни офтальмологам , а фАтапарат жалко...

Baxtiyor Sadullaev

Вы модели фотиков назовите хоть) а то вдруг первый нокиа люмия а второй айфон?)

Вероника Зайнутдинова

Лариска, а кто Вам сказал, что ЛЮБОЙ старый фотик хуже ЛЮБОГО нового? Я Вас уверяю, что старенький Хассельблад в студии с легкостью порвет новенький Canon. И что? Теперь все б/ушные хассели покупать?

Катюшка Гребенникова

Подарите оба фотоаппарата в детский дом. А себе купите беззеркалку и учитесь фотографировать 🙂

Кр
Кристина

1. если хотите хоть какого то качества, то берите компакт со сменной оптикой или зеркальный
2. старый снимает как умеет и врёт в область синего, но Вы к этому уже привыкли
3. новый не врёт при реальном освещении, но при работе со вспышкой врёт в область желтого, что можно "вылечить" изменением баланса белого в редакторе, а не в камере (по моему у неё нет ББ по образцу)
4. если новый не устраивает, то его вернуть и посмотреть пункт моего ответа №1

Ольга Билейди

мне с нового качество нравится больше.

Виктория Князева

На старом засветка ужасная, как минимум. И цвет неживые. Но, действительно, как-то более размыто.

Вера

А что за фотик то хоть? снимайте в рав, не знаю что еще, диафрагму прикройте

Николай Илюшкин

Вам же АлексОлд всё объяснил. Что Вы еще хотите услышать? Тут два вариант - отнесите обратно или второй вариант - учитесь выставлять ручные настройки и понимать что такое свет.

Лиана

Вы слишком многого требуете от мыльницы...

Cutie

Вы бы сходили к окулисту. Может у вас проблемы со зрением?

Олег Наумов

Вы просто рано купили этот фотик.
Чтобы делать хорошие фото, надо
- сначала узнать, что такое хорошие фото
- а потом учиться их делать.