Евгений Алёхин

Возможен ли возврат/обмен ноутбука в течение 14 дней с момента покупки? На что (какие статьи, формулировки) опираться?

28.12.2013 мы приобрели ноутбук, в котором, кроме оригинальных предустановленных программ, установлен десяток произвольных (22.12.2013), что, на наш взгляд, свидетельствует о том, что он использовался ранее. Кроме того, некоторые опции работают некорректно (например, не проигрывается видео он-лайн, независимо от того, какой браузер для этого использовать) . 04.01.2014 мы обратились с просьбой о замене данного ноутбука на другой такой же или возврате средств. Нам сообщили, что технически сложные средства без брака возврату или обмену не подлежат, однако, приняли наше заявление на рассмотрение в течение 10 дней, ноутбук не забрали.

Гульпери Касумова

Ну и что? Продавец скажет, что вы сами установили при некорректной дате, а потом на на 6 дней вперед исправили. Или объяснит все это предпродажной подготовкой. Вот вы и в полном пролете окажетесь.

Андрей Гитерман

Если ноут исправен, то у Вас нет права требовать чего-либо.

Мария Руденко

посмотри закон о защите прав потребителя, там все найдешь

Александр Гринвальд

То, что видео не проигрывается зависит не от аппаратной части ноута, а программного обеспечения. И это не является браком и поводом к возврату товара.

Тимур Таланцев

на ваше ЗАЯВЛЕНИЕ вы получите примерно такой ответ

товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества
ни обмену ни возврату НЕ подлежит

мифические 14 дней в ЭТОМУ товару НЕ применимы

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

до свидания

хотя больше вариантов что на ваше заявление вообще не будет никакого ответа

ибо НЕТ такой обязанности у продавца

Invictus

"Нам сообщили, что технически сложные средства без брака возврату или
обмену не подлежат, однако, приняли наше заявление на рассмотрение в
течение 10 дней, ноутбук не забрали. "

А на Вашем экземпляре заявления отметку что приняли, сделали?