Тема Галий

Возможен ли возврат товара Сушилка овощей продавцу в течении 14 дней по статье 25 Закона РФ "О защите прав потребителей?

Товар без дефектов, не пользовались, открыли, посмотрели, закрыли.
Продавец настаивает на том что это "Технически сложный товар бытового назначения, на который установлен гарантийный срок"

Но согласно списку Технически сложных товаров, сушилка к ним не относится

Так же продавец говорит, что есть еще какой-то список в котором указано по пунктам какие товары подлежат возврату в течении 14 дней, а какие нет.

И еще такой момент, не относится ли эта сушилка к пунукту 6. перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату

Павел Казанков

Нет, не возможен, то товар-невозвращенец, который входит в перечень НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ товаров, которые ни возврату ни обмену не подлежат, если хорошего качества.
6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)

Же
Женя

Обратитесь с письменной жалобой к продавцу. а затем - в Роспотребнадзор и в Общество по защите прав потребителя

Варвара Павленко

возможен но только если вы ее в действительности не пользовались