Катя Пронина

Закон о защите прав потребителей и вредные продавцы

У меня был телефон (сенсорный) , у него стал плохо работать сенсор - в предпоследний день гарантии я отнёс его в центр, где покупал. Мне оформили безвозмездный ремонт (гарантия) . Ремонт длится 45 дней. По прошествии 47 дней я пришёл и уточнил - моего телефона нет! По закону, они мне должны вернуть деньги равные сумме телефона, но они настаивают на обмен на другой телефон, и никак не хотят возвращать деньги, ссылаясь на то, что сервисный центр им "еле разрешил хотя бы обмен". Какие статьи по этому поводу, и как им объяснить, что они мне обязаны вернуть деньги?

Ан
Аннушка

статьи точно не помню! можно набратьв поисковике "закон о защите прав потребителей" либо сходить в администрацию в отдел по защите прав потребителей и написать заявление там, по моему товар подлежит Замене или возврату денег на усмотрение продавца, но точно не помню....

Olya Zimnova

Надо было нести в магазин и писать претензию в 2 экземплярах.... Пусть бы магазин и доказывал что его можно отремонтировать в течение 45 дней

Не уложились в срок - выплатили бы неустойку

T7
Triniti 77Rus

Идете в отдел по защите прав потребителей, вам там помогут составить заявление, а деньги вам вернуть обязаны.

Елена Осипова

статья 18 закона "ОЗПП", по выбору покупателя

Анастасия Самсонова

Статьи 18,20,22,23 закона "О защите прав потребителей"