Ма
Мария

Здравствуйте! Нужны рефераты по истории (подробнее смотри ниже).

Подскажите пожалуйста, нет ли у кого-нибудь рефератов по истории, или подскажите сайты (проверенные) где можно найти.
1. Борьба русского народа против
шведско-немецкой агрессии в ХIII в. Князь Александр Невский.
2. Политическое развитие России
на рубеже ХIX – XX в. Контрреформы Александра III. Революционное движение, возникновение политических
партий в начале ХХ в. Николай II.Заранее огромнейшее вам спасибо!!!!

Александр Брайт

Новкородцы не ассоциировали себя с русичами. Они себя называли "словенами" и язык у них ощутимо отличался. См. новгородскую редакцию Правды Ярославичей.