Наталия Честнова

Какое масло заливать?

Машина прошла 150000т. км Делали капиталку, меняли все вкладыши цепь грм и все чт с ней связано, масло съемные колпачки, прокладки и тп. Ставили номинал так как нет выработки. Залили корейское масло 5w30, в итоге масло уходит. Говорят надо заливать полусинтетику, подскажите как быть, может это косяк мастера?

Андрей

куда уходит масло? дымит машина или чо, может в самом деле косяк

Ed

Масло заливаешь даже слишком густое. замени на 10W40, можно полусинтетику. А уходит масло из-за дефекта при ремонте.

Павел

Может Ты Напишешь Марку и Модель Авты? Или Мы Догадываться Должны?

Nyo

если дымит значит утекает в камеру сгорания, если с поршнями возились значит уплотнительные колца на поршнях залипли поэтому и попадает в камеру

Татьяна

А поршневую -делали?.. Если да-жди набоя "зеркала" это от 3х до 5 ткм.. А уж если нет-греши на себя, и маслосъемные

Кирилл

кастрол магнатэк, либо хеликс

Ми
Миша

Даже не видимая визуально выработка может влиять на повышенный расход масла - если неправильно напрессовать маслосъёмные сальники впускных клапанов так же будет повышенный расход масла !

Ал
Алексей

Масло абсолютно не причем. Косяк ремонтников. Пусть переделывают.