Анвар Бикмухамедов

что такое добродетель? +

Добродетелью называется поклонение Всевышнему Аллаху так, словно
ты видишь Его. Потому что даже если ты не видишь Его, то Он тебя
видит. Всевышний Аллах сказал: «Воистину, Аллах – с теми, кто богобоязнен и кто творит добро»
(ан-Нахль, 128).
И все кроме этого либо показуха либо самоудовлетворенность.

Оксана

Добродетель это прощение. Умеете ли Вы прощать?
Искренне и без условий, просто и навсегда, как умеют делать это маленькие дети. Простить, не
публично объявляя об этом во всеуслышание, а тихо, внутри себя. Простить
сердцем, душой. Простить, улыбаясь солнечному утру, зная, что никто не слышит
вашей молитвы. Не будем, братья и сестры, лукавить – это невероятно тяжело.
Обиженному свойственно наслаждаться своими страданиями. Быть преданным другом,
любимой женщиной, быть брошенной единственным и неповторимым мужчиной – что
может быть прекраснее этой роли, наполненной слезами и проклятьями. Зрители в
восторге! Негодующая добродетель в трауре по собственной судьбе рвет фотографии
(в телефоне) ,
сжигает письма (стирает файлы в компьютере) . Зрители аплодируют… Выход ни бис. Как относиться к предательству личное дело каждого. Слово то какое громкое и торжественное -
«предательство» . Очень подходит для театральной постановки, вернее, водевиля:
«Меня обидели (бросили, променяли, выкинули, забыли и т. д.)» . Лично мне в последнее время очень близка мысль, высказанная в одном интервью Машей Голубкиной: «…предательство у взрослых людей
может быть только на войне, когда ты бросаешь своего друга в бою. Вот это
предательство. Остальное – ерунда» . В Евангелии от Луки приводятся слова распятого Иисуса о своих мучителях:
«Отче! отпусти им, не ведают, что творят...» . Измена, равнодушие, зависть – это
не предательство, это обычная человеческая трусость и слабость. Свои, а,
значит, сильные не бросают, они идут с
нами до конца. Не оплакивайте чужое, не проклинайте его, не пытайтесь изменить и, тем более, вернуть. Чужое никогда не станет своим. А
главное прощайте, учитесь прощать искренне и без условий, просто и навсегда,
как умеют это делать маленькие дети. Подарите
снисхождение слабому и отойдите в сторону. Ненависть и обида уничтожают нас изнутри. Простите им, ибо не ведают, что творят.

Айко Торосян

сотвори добро---брось денег на номер---8*962*036*60*04....или про добродетель проще рассуждать ???

Елена Энгельман

деятельное добро, ну если только аллах достоин добра, то простите, это мертвая идея для общества

Дарья Хритоненкова

Пишете невежественно: никто не отменяет поклонение Богу среди Христиан, но разве это все, что хочет Бог? Вот здесь прочтите, может и чего нового узнаете?: " Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе. 17Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые; 18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, "1 Петра 3 глава, Библия. Слово: "доброе житие во Христе"-означает добродетель, как Христос пострадал за грехи мира, там мы страдаем от вас, грешников-это добродетель в реальной жизни. Вы злословите нас, а мы вас благословляем-это добродетель. Иметь добрую совесть и жить по ней-это наша добродетель, а как насчет вас? Вы можете обмануть, если вам выгодно будет и при этом, говорите, что Богу служите этим? а не знаете, что Моисей сказал в Законе Бога? "Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. "Втрозаконие 5:20.То есть не лги в свою угоду, а вы скольких обманули ложью ради выгоды в жизни? Вас так научили? Так что с того? Закон Бога от этого не изменится и судить вас будет Иисус Христос, спросите об этом у вас в мечети, и узнаете истину, что Один Судья будет-Иисус. это истина, аминь.

Маруся Схиртладзе

Добродетель - это высокая нравственность, которая определяет поведение человека в обществе в соответствии с его духовными и душевными качествами ("не делай другому то, что ненавистно тебе", "возлюби влижнего, как себя")

Юр
Юрий

когда видишь кто нуждается в помощи и помогаешь. Сопереживаешь ему, сочувствуешь

Вiолетта Гущенко

ибн Таймия: «Однажды Всевышний Аллах спросил пророка Ибрахима (Авраама) : «Знаешь, почему Я взял тебя своим приближенным другом? » Он ответил: «Нет» . Тогда Аллах сказал: «Я увидел, что милее и любимее для тебя — давать, а не брать».