Зу
Зулхарнай

Как открыть авиакассу???

Подскажите, какие нужны документы? сколько денег на это затратить придется и вообще интересует полностью процесс открытия.. .
С чего начать, куда идти?

Ир
Ирина

Для того чтобы иметь возможность продавать авиабилеты необходимо быть субагентом или агентом авиакомпании, билеты которой вы хотите реализовывать. У всех компаний разные требования. Чтобы стать агентом иностранной фирмы необходимо оформиться в качестве аккредитованного агента Международной ассоциации перевозчиков (IATA). Данное объединение выдвигает довольно строгие требования.
2
Приобретите максимально надежное сейфовое оборудование, потому что все авиакомпании выдвигают требования безопасности, которые касаются хранения специальных бланков авиаперевозчика (стоков) . Владельцы данных бланков проверяют уровень надежности сейфового оборудования будущего клиента и все условия хранения и заполнения бланков.
3
Нанимайте квалифицированный персонал или организуйте соответствующее обучение с последующей аттестацией. Наличие хороших сотрудников, которые имеют большой багаж знаний, касающихся авиаперевозок, также является одним из обязательных требований.
4
Для приема в IATA необходимо внести депозит в размере 20 тысяч долларов. Однако зачастую этого недостаточно, чтобы стать агентом какой-либо конкретной авиакомпании, и приходится выполнять различные дополнительные условия, которые может выдвинуть авиаперевозчик.
5
Получите доступ к системам резервирования (например, «Амадеус» или «Габриэль») , который стоит около $40-70 в месяц и плюс $40-120 за разовое подключение (в зависимости от оператора) .
6
Стать агентом авиакомпании можно лишь тогда, когда вы имеете опыт в организации трансферов и клиентскую базу, иначе вы просто не вызовете интереса у перевозчика.

Для организации кассы в интернете необходимо разработать специальную программу, которая будет способна обрабатывать большой объем заявок и иметь возможность бронирования в реальном времени. Существует большое количество таких интернет-агентств и нужно предложить потребителю что-то реально стоящее, иначе проект не оправдает затраченных на него сил.

Ирина Воронова
Ирина Воронова

это мечта всей жизни?
если нет, и это для обычного "заработать больше денег" то лучше купить франшизу с гарантией. да такие уже есть на нашем рынке и без всяких рисков можно открыть бизнес от 100 тис руб.

Похожие вопросы
хочу открыть гостиницу
Что нужно знать чтобы открыть авиакассу в Украине?
Федеральная авиакасса это надежно?
дороже ли брать билет в авиакассах не в аэропорту?
Если авиабилеты нельзя купить уже через интернет, потому что там их нет, можно ли купить их в авиакассе???
Если авиабилеты нельзя купить уже через интернет, потому что там их нет, можно ли купить их в авиакассе?
при открыть кузницы что лучше открыть ооо или что то еще...
как открыть ооо? хочу открыть фирму
помогите пож. как оформить авиакассу.
Где расположена авиакасса в городе Севастополь?