Зу
Зулхарнай

Как открыть авиакассу???

Подскажите, какие нужны документы? сколько денег на это затратить придется и вообще интересует полностью процесс открытия.. .
С чего начать, куда идти?

Ир
Ирина

Для того чтобы иметь возможность продавать авиабилеты необходимо быть субагентом или агентом авиакомпании, билеты которой вы хотите реализовывать. У всех компаний разные требования. Чтобы стать агентом иностранной фирмы необходимо оформиться в качестве аккредитованного агента Международной ассоциации перевозчиков (IATA). Данное объединение выдвигает довольно строгие требования.
Приобретите максимально надежное сейфовое оборудование, потому что все авиакомпании выдвигают требования безопасности, которые касаются хранения специальных бланков авиаперевозчика (стоков) . Владельцы данных бланков проверяют уровень надежности сейфового оборудования будущего клиента и все условия хранения и заполнения бланков.
Нанимайте квалифицированный персонал или организуйте соответствующее обучение с последующей аттестацией. Наличие хороших сотрудников, которые имеют большой багаж знаний, касающихся авиаперевозок, также является одним из обязательных требований.
Для приема в IATA необходимо внести депозит в размере 20 тысяч долларов. Однако зачастую этого недостаточно, чтобы стать агентом какой-либо конкретной авиакомпании, и приходится выполнять различные дополнительные условия, которые может выдвинуть авиаперевозчик.
Получите доступ к системам резервирования (например, «Амадеус» или «Габриэль») , который стоит около $40-70 в месяц и плюс $40-120 за разовое подключение (в зависимости от оператора) .
Стать агентом авиакомпании можно лишь тогда, когда вы имеете опыт в организации трансферов и клиентскую базу, иначе вы просто не вызовете интереса у перевозчика.

Для организации кассы в интернете необходимо разработать специальную программу, которая будет способна обрабатывать большой объем заявок и иметь возможность бронирования в реальном времени. Существует большое количество таких интернет-агентств и нужно предложить потребителю что-то реально стоящее, иначе проект не оправдает затраченных на него сил.

Ирина Воронова

это мечта всей жизни?
если нет, и это для обычного "заработать больше денег" то лучше купить франшизу с гарантией. да такие уже есть на нашем рынке и без всяких рисков можно открыть бизнес от 100 тис руб.