Рено Капелюшкин

Помогите пожалуйста

Мы кошке она ещё маленькая (6 месяцев) сделали укол чтоб она не просилась, мы только сейчас прочитали что их нельзя делать, она вообще то очень весёлая каждый день нас веселила. . игрались каждый день а после укола стала унылая мало играется. . например играемся она возьмёт и ляжет как будто трудно стоять.... что делать?

Михаил

чтобы куда не просилась? «гормональный укол» для угнетения половой охоты у кошек. Как только действие закончится, кот или кошка снова начинает кричать дурным голосом. Все эти химические препараты, принося временное (!) облегчение, нарушают при этом гормональный статус животного, что впоследствии чревато развитием таких патологий, как киста яичников, железистая гиперплазия матки, опухоли матки и молочных желез, а также нередки случаи гидрометры или пиометры.
Если не хотите вредить своему животному и ставить его здоровье под угрозу, лучшим выходом в данной ситуации будет стерилизация ( кастрация ) — удаление хирургическим путем половых желез.

Прекращение гормональной атаки на организм положительно влияет на животных и в психологическом, и в физическом отношении. После операции животные зачастую становятся спокойными и уравновешенными, до солидного возраста сохраняя игривый и спокойный характер. Доказано: кастрированные животные живут дольше и более здоровой жизнью! Для них снижается риск появления новообразований, воспаления матки и пр, а также риск заразиться инфекционными заболеваниями.

читаем: http://www.caticat.ru/aibolit/kastracia.html#ixzz2pcmRNTxn

Наталья Пахомова

Редкостный случай идиотизма.. . думать надо было головой перед тем как делать укол и с ветеринаром посоветоваться. А теперь ноги в руки и к ветеринару СРОЧНО!!!

Ольга Козлова

Обратитесь к ветеринару, он наверно точно знает что делать)

Толик Грибенников

К вету бегите, что ж вы? ? Она ещё маленькая. Это на здоровье не хорошо складываться будет.

Анастасия

Думать надо было головой. В таком возрасте у них ничего ещё и не созрело. От чего укол то делали?

Илдар Ганеев

Надо было сначала все прочитать! А не частицами назад вперед.. . Теперь мучается и котенок, и Вам лишние заботы. Бегите к ветеринару, плохо после скажется на здоровье котейки