Анастасия Веселова

Посоветуйте книгу.

Нужна какая-нибудь добрая и поучительная книга в жанре фэнтези. Желательно написанная в прошлом веке. Наподобие книг Толкина и Льюиса.

Данила Джабаров

Терри Гудкайнд. Первое правило волшебника (и дальше все правила по порядку)
Нил Гейман. Коралина
Рик Риордан. Перси Джексон и похититель молний. Перси Джексон и последнее пророчество. Перси Джексон и лабиринт смерти (и ещё много других приключений)

Света Ерёмина

Толкин поучительный?? ? нифига себе
Урсула Ле Гуин неплохо в этом жанре писала, Волшебник земноморья и т. д.

Анастасия Клименко

Поучительное фэнтези прошлого века? То есть, 20 века? )))
Стесняюсь спросить, чему же должны они (оно) научить. И почему именно прошлый век. То есть книги 15-летней давности можно, а 13-летней - нельзя? ))

Робин Хобб - Вселенная Элдерлингов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вселенная_Элдерлингов
Анджей Сапковский - Ведьмак.

Катюша Федосеева

прочтите лучше Беляева "Человек Амфибия"

Игорь Ковешников

Есть потрясающий автор -Александр Беляев. Это ближе к научной фантастике, но книги действительно стоящие. Голова профессора Доуэля, Вечный хлеб. Возможно немного не то, что Вы бы хотели, но для общего развития почитайте на досуге )

Раиса Ахмедуллаева

«[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] -- Про старшеклассников "Последний год" и "Чики-траки - стеночка"