Petr Podsvirov

Сколько нужно брать с собой в поездку если едешь дикарем в другую страну?

Едем с подругой в Нью-Йорк летом. Нужно знать сколько денег брать с собой на развлечение, на еду (в кафе будем редко есть, будем готовить в номере) , на шоппинг!??

Новикова Ирина

Вот как Вам ответить точно? Если человек напишет - берите миллион долларов, Вы что возьмете или кредит в банке пойдете брать?
Если другой напишет, что берите из расчета 300 рублей в сутки. Вы тоже так сделаете?
У каждого свои запросы, свои развлечения (мороженное поесть или частный самолет заказать) и шоппинг разный (магнитик привезти или чемодан из кожи крокодила с натуральной шубкой внутри).

Вл
Влад

Нью-Йорк город не дешевый. И шоппинг разный бывает, никто не знает кроме вас, что вы хотите там купить.

Юлия

Пару бочек варенья и столько же печенья

Геривенко Виктория

У каждого человека свои запросы. Шопинг тоже разный бывает. Может, подруга захочет наряды от модных дизайнеров? Денег всегда не хватает. Их надо умело распределять, а это получается не у всех!

Tohir

Да кто ж вас знает сколько вам брать.... У всех запросы разные. Шопить как собираетесь? по мелочи или по крупному? Да и развлекаться неизвестно как будете. В любом случае я бы меньше 2 тысяч баксов не взяла, если б поехала.

ОК
Оксана Кунцевич

Москва как и Нью- Йорк на первом и втором месте по дороговизне жизни. так что считай так же как и в Москве денег только если б у тебя тут не было квартиры))))

Николай Журавский

Не знаю как в Нью-Йорк, но в Китае на двоих мы потратили 2000 долларов за месяц путешествия, и это включая визы, дорогу, покупки и все остальное. Подробнее расписал здесь: http://tuda-suda.net/2013/06/byudzhet-samostoyatelnoj-poezdki-v-podnebesnuyu-na-mesyac/