Дмитрий Зайка

В наше время это нормально ?

нормально это или мб нет, но все же у меня ощущение что мне девушка не нужна, так как я думаю что это ужасно или пративно, как и с друзьями, мне стало комфортно сидеть дома одному пока родители на работе и целый день сидеть играть, хотя мне уже скоро будет 19 лет. Но конечно же я люблю работать, я хочу помогать своей семье и буду, но когда говорят родители найди себе девушку или друзей, то сразу задумываюсь какие сейчас пошли девшуки, все прокурившие гулящие, но а друзья это предателями я их считаю? Мб я мезантроп?

Леха Поставнев

Вы боитесь общаться с людьми (из-за неуверенности, что о Вас подумают и т. д.) , поэтому и находите отговорки. Поэтому Вам и легче сидеть дома, и общаться только с семьёй, потому что они Вас принимают таким какой Вы есть. Одним словом, проблема в Вас.