Светлана Сорочинская

Гольфстрим остановился. Что нас ждёт?

an
andynova

Как, уже??

Ирина ****

Сказки не надо рассказывать.

Екатерина

нас ничего, а вот англичанам пора репу чесать...

Сергей Горохов

инфу можно? ссылку

Дмитрий Харитонов

он не остановится

Радик Тазов

"После того, как первая волна сенсационного заявления доктора Зангари спала, рассмотрением вопроса об остановке Гольфстрима занялись учёные. И вскоре они выяснили, что не всё так плохо, как заявил итальянский физик-теоретик и как раструбили не слишком добросовестные СМИ. Оказалось, что вывод о разделении Гольфстрима на несколько самостоятельных течений и прекращении его существования как единого целого Зангари сделал лишь на основании одной серии спутниковых снимков, сделанных американскими аппаратами в первой половине 2010 года. На этих снимках Гольфстрим действительно разделён на два так называемых «рукава» . Но дело в том, что последующие спутниковые снимки, сделанные как американскими, так и другими спутниками, показывают, что с течением всё нормально, оно по-прежнему течёт и не стало менее сильным. Разделение же на «рукава» для Гольфстрима обычное дело, это может спровоцировать, например, сильный атмосферный фронт.

Более того, учёные заявляют, что остановка Гольфстрима вообще невозможна в обозримом будущем. Ведь образование Гольфстрима не связано напрямую с тем, находится ли в Мексиканском заливе нефть или нет, оно зависит от глобальных процессов образование и циркуляции пассатных ветров, которые действуют уже миллионы лет и создают мощные океанические течения. В этой связи гораздо большее опасение вызывает Северо-Атлантическое течение, которое является продолжением Гольфстрима и с которым его часто путают неспециалисты в вопросах формирования климата. Нужно отметить, что распространённое мнение о том, что Гольфстрим является непосредственной причиной ураганов, которые бушуют в Атлантике и над территорией Европы, является не совсем точным. Разумеется, Гольфстрим, нагревая воздух, создаёт в Северной Атлантике условия, благоприятные для ураганов. Однако по большей части не Гольфстрим является генератором ураганов, а ураганы, весьма распространённые в Мексиканском заливе, способствуют появлению Гольфстрима. "(с)

Максим *******

уж 3й год тормозит, неужели не видно, кажду эиму и лето по тв климатические клизмы показывают...

Алена Миронова

И в какой же точке?
Неужели прямо на траверзе Вашингтона?
А Лабрадор тоже встал?
Теперь труба нам, можно сказать - крышка!
Только одно нас спасёт:
Нужно срочно избирать крышей пукина на пятый тридцатилетний срок!

Фая. Аитова

если он остановится, то для России это увеличение продаж газа в Европу (холодно там станет) , ну а пока с ним все в порядке, даже слишком, он на два градуса выше нормы, что приносит в США катаклизмы в виде небывалых для них морозов и снежных завалов

Елена Кушникова

скидки в магазинах нас ждут

Нюша Ф.

Что людям, то и нам.

Евгения Озерова

Ледниковый период часть....

Нина Москвина

Ледниковый период

Алена Нарышкина

Если гольфстрим прекратит свое течение.... это пипец всей европе. Климат у них резко похолодает.
Для России это скорее обернется потеплением. в средней части страны

Руслан "

Тёплая погода. Америка замерзает.