Андрей Сухачев

Договор банковского вклада отличается чем-то от других договоров?

есть ли преамбула? какие ещё части содержит? Можете кратко описать что содержит договор банковского вклада

Галина Плёнсак

Господи...ну чем отличается договор банковского вклада от договора купли-продажи квартиры ?

В договоре банковского вклада есть :

1. ФИО владельца счета, его паспортные данные, адрес, телефон, гражданство
2. Сумма вклада,срок, процентная ставка
3. Условия хранения вклада
4. Условия и параметры досрочного расторжения вклада
5. Порядок начисления процентов
6. Все данные второй стороны - банка

Это основное.

И*
Иринка ***

Всё исчерпывающе, добавлю только, что к любому договору основные требования прописаны в ГК.