Максим Оградюк

почему некоторым нужно страдать чтобы творить?

Екатерина Сухова

На то они и "муки творчества"!!! Музы к спокойным не приходят...

Илья Вуйко

У этих "некоторых" иногда в жизни больше ничего и нет, кроме культивируемых страданий.

Сержик Викторов

это их личное дело

Юлия Зыкова

Потому что истинные страдания очищают душу.
Катарсис, так сказать...

Леночка Панова

Потому что, когда у людей всё хорошо, их не особо что-то беспокоит. А вот когда у них проблемы, люди стараются стать выше своих страданий, и тянутся к искусству.