Оксаночка Шоколадка

почему некоторым людям суждено все жизнь страдать

Айко Торосян

Где то в дальней дали, на самой границе нашей земли. На берегу холодного-янтарного моря, живет принцесса!
Восхитительная, яркая и красивая. Она мечтает о свободе, нежности и любви. Принцесса веселая и жизнерадостная, но как
и всякая настоящая принцесса нежна и ранима. Вот только наша еще и несчастлива, но об этом почти никто не знает!
Все восхищаются глядя на неё. Ведь она очаровательна и молода. И не понимают, что видят при этом всего лишь
внешнюю блестящую оболочку. Сильную самостоятельную, рассудительную и целеустремленную личность. Только то, что она хочет
что бы все видели!
Она принцесса вымышленного замка! Замка грез и фантазий. Мечтающая о красивой жизни и совершенной идеальной любви.
Желая любви, она живет ею, но не имеет её и вынуждена обманывать саму себя, стремясь поверить в правду для других.
Она похожа на одинокого путника. Путника который чувствует-знает, что где то есть райский сад! В этом саду все наполнено
атмосферой любви, она есть главный и единственный закон этого места. И она идет к нему.
Она идет одна, хотя иногда встречает попутчиков. все они стремятся туда же. Всех влечет к себе этот прекрасный сад.
Как оазис в котором они смогут прикоснуться к потоку любви. Они верят там их ждет счастье! Там они смогут научиться любить.
Там они смогут открыть свои сердца. И они знают, что будут любимы! Все они ищут одно, но видят и представляют себе по-разному.

В конце пути. Они останавливаются и строят замок.
Построить его непросто. Требуется много труда и фантазии. Они строят его из своих мечтаний и детских сказок .Из самого прекрасного
и чистого, что есть у них в душе. И замок получается такой же прекрасный и чудесный, как и душа, что построила его!
Так же и наша принцесса построила свой замок.
Её замок прекрасен и прекрасна она, но она в нем одинока. Ведь ни один замок даже самый красивый, но построенный из иллюзий и фантазий
прошлого и мечтаний будущего ни сможет заменить собой естественную красоту настоящего. Не просто человеку закрывшему свою душу и сердце
поверить в живое чувство и отдаться волне гармонии любви. Той самой, что выражает птица, порхая и наслаждаясь каждым мигом своего свободного полета,
изливая свою песню. Песню радости от переполняющего все её существо потока любви и ощущения жизни и счастья. Чистой искренней и бескорыстной любви ко всему
вокруг, к тому миру в котором она живет. Которую она не может удержать в себе и она счастлива дарить её всем. Свою песню! Но стоит заточить её в клетку
и на что будет похожа её песня, даже если она и сможет запеть! Пародия любви, пародия свободы!
А ведь порой три, всего три спетые ноты, три сказанные вовремя вслух слова могут изменить чьи то судьбы.
Она одинокий путник чьи сердце и душа жаждут и зовут в полет, но она принцесса замка и не может покинуть его. Она ходит по его коридорам и лестницам, поднимается на башни и смотрит с них в даль!
Иногда она видит путников и разговаривает с ними, они зовут ее с собой. С некоторыми она могла бы пойти, но остаётся молчаливо смотреть из окна и тогда её сердце наполняет грусть и тоска. Грусть по упущенным возможностям. По тем чувствам, что так волновали и радовали! Может когда-нибудь найдется путник которому она решится спеть свою песню, свои слова любви! И он увлечет её за собой Счастье и радость пойдут с ними дальше
Если только сумеют не возненавидеть и не разочароваться друг в друге! Ведь в жизни бывает всякое. А пути наши пересекаются неслучайно. Когда это происходит, то каждый из нас обогащает жизнь другого. Открывая для него посредством своей души свою грань восприятия мира. А получив такой опыт мы становимся мудрее, способны видеть дальше и можем идти смелее.
И кто знает не пересекутся ли еще наши дороги и кого мы встретим тогда, врага или близкого друга поделившегося самым дорогим, частичкой своей души!
Мы ведь сами несем ответственность перед своим будущим! Ты понимаешь это ?

Юлия Мухина

Не страдать, а ныть...

Сергей Краснухин

Потому что жизнь к ним не благосклонна)

Юлия

А я могу их понять.. притерлись сильно душой к человеку.. роднее некуда стал.. а потом разлука и пустота....

Елена Русина

потому, что им этого хочется

Оксана

Есть замечательная пословица: «Каждый хочет иметь друга, но не каждый хочет им быть» .
Сейчас всё чаще мы хотим «иметь» . «Хочу ребёнка» — вместо «хочу быть матерью» , «хочу замуж» — вместо «хочу быть женой» и т. п.
За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или — я для кого-то, или — кто-то для меня.. .
В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца — и страдаем от одиночества.. .
«Человеку обладающему» всегда будет мало того, что есть.
Мало денег, мало власти, мало одной жены, мало друзей, мало веселья, мало

Александр S

По опыту говорю. Люди, которые "всю жизнь страдают" - просто прутся от того, что их все жалеют. В народе их называют "энергетическими вампирами", а по научному экстравертами. Другие представители этих личностей любят кусаться (даже в преклонном возрасте! ) или щекотаться, или ругаться со всеми подряд. Более мирные из них просто обожают много общаться.
У всех людей есть свои проблему - у кого-то большие, у кого-то маленькие. Нужно просто делать все, что в твоих силах и поменьше ныть.

Ирина Гудзь

Бог наверное распределяет

Александр Хаманов

В любом случае на орехи достанется всем. Так не бывает что одному человеку одно только горе.

Marina

Потому что сам человек мытарь. Видет во всем плохое. Идет туда, где очевиден провал.

Виктория Наезжая

Безразличие делает женщину нервной сукой, а забота ласковым щеночком.. .
Каждый мужчина имеет то, что заслуживает !!!