Анастасия Балыбина

как доехать из аэропорта Ганновера до Кассель, языка не знаю.

Оля Трохинина

В аэропорту Ганновера спускаетесь на платформу электрички. Билет можно купить прямо там в автомате. Но лучше купить заранее через сайт www.bahn.de Тогда у вас будет один билет сразу от Hanover-Flg до Kassel. Цена будет та же, что и от Hanover-Hbf, то есть на S-ке поедете по сути бесплатно. Сайт и автоматы "говорят" не только по-немецки, но и по-английски (сайт вообще на 10 языках, жаль, но не на русском) . Потренируйтесь заранее на сайте, посмотрите расписания, потом в Германии будет проще.

Татьяна Рыбакова

Пусть вас встретят в Ганновере .