Володина Елена

Как спаять наушники и штекер?

У меня оторвался литой штекер и я купил новый, раньше я спаявал провода с похожим штекером. Но в моих наушниках 4 провода синий, зелёный, красный и жёлтый, а контакта в штекере всего 3 куда оставшийся провод девать? ?
Помогите пожалуйста новые наушники покупать не вариант, потому-что стоят 650 рублей ( Помогите пожалуйста!!

Cf
Cfif

Должна быть пара проводов левого наушника и пара правого. Вот определи какие цвета у пар. По одному из проводов правого и левого спаивают вместе. Это будет общий.

Оксаночка Шоколадка

наверно от нокиа?

Алексей Валиулин

Осторожно расковыряй старый и посмотри на распайку

Екатерина Комарова

Четвёртый провод от микрофона, т. к. речь идёо о гарнитуре, а не о наушниках

Лида Путятина

Да, да, всё правильно говоришь Николай!!!